Menü greenist.ch - zur Startseite wechseln
Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Vitamin Skin Tint getönte Tagespflege Light 01, 30 ml
  • Farbton Light 01
  • leichte Deckkraft mit Glow
  • mit Bio-Sanddorn & Vitamin E
  • ohne Silikone
  • NATRUE & vegan
Inhalt: 0.03 Liter

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 3-6 Werktage

11.18 CHF

372.67 CHF/1 L • zzgl. Versandkosten und ggf. Kosten, ausgewiesen Warenkorb

Zahlungsarten Zahlungsarten
Wird oft zusammen gekauft
Preis für alle:
27.82 CHF*
greenist_icon_vegan greenist_icon_vegi

Lavera Vitamin Skin Tint getönte Tagespflege Light 01, 30 ml

Wenn Foundation zu viel ist: Der Vitamin Skin Tint Light 01 von lavera tönt die Haut zart, kaschiert feine Unebenheiten und pflegt dabei mit Bio-Sanddorn, Vitamin E und Squalan. Das Finish ist natürlich mit leichtem Glow.

Skin Tint mit leichter Deckkraft

Light 01 ist der hellste der drei Töne und für helle Hauttypen gedacht. Weil die Deckkraft leicht ist, gleicht er Rötungen und kleine Unebenheiten aus, ohne maskenhaft zu wirken – gerade helle Haut profitiert davon, dass der Ton mit der eigenen Hautfarbe verschmilzt statt sie zu überdecken. Sojaöl, Isoamyllaurat und Sheabutter-Ester machen die Textur seidig, Bio-Aloe-Vera und Glycerin halten die Haut feucht. Ehrlich erwähnt: Ein Hilfsstoff auf Palmölbasis stabilisiert das Vitamin E; zu seiner Herkunft nennt lavera keine Zertifizierung.

NATRUE-zertifiziert von lavera

Vegan, dermatologisch getestet, auch für sensible Haut, ohne Silikone, Mineralöl und Mikroplastik, hergestellt in Deutschland von lavera, 1987 gegründet. Bei greenist haben wir den Skin Tint mit Sorgfalt ausgewählt, weil er Pflege und Farbe verbindet.

Lavera Vitamin Skin Tint getönte Tagespflege Light 01, 30 ml Produktdetails

Bezeichnung

Vitamin Skin Tint getönte Tagespflege Light 01, 30 ml

Inhalt

30 Milliliter (ml)

INCI

Water (Aqua), Glycine SOJA (Soybean) Oil, Isoamyl Laurate, Alcohol* denat., Glycerin, Tri (Polyglyceryl-3/Lauryl) Hydrogenated Trilinoleate, Glyceryl Oleate, Shea Butter Ethyl Esters, Silica, Tridecane, Tocopheryl Acetate, Lecithin, Hippophae Rhamnoides Pomace Extract*, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder*, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil*, Magnesium Sulfate, Undecane, Levulinic Acid, Hydrogenated Castor Oil, Sodium Levulinate, Xanthan Gum, Squalane, Tocopherol, Sodium Hydroxide, Lactic Acid, Ascorbyl Palmitate, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Citric Acid, Fragrance (Parfum)**, CITRONELLOL**, LIMONENE**, LINALOOL**, [+/- Mica, Iron Oxide (CI 77491), Iron Oxide (CI 77492), Iron Oxide (CI 77499), Titanium Dioxide (CI 77891)] * Ingredients from certified organic agriculture **natural essential oils

Anwendung

Make-Up Grundierung / Foundation

Verwendungs- und Verarbeitungshinweise

Eine kleine Menge der getönten Tagespflege gleichmäßig im Gesicht von innen nach außen auftragen und sorgfältig mit den Fingerspitzen oder einem Pinsel verblenden. Um die Deckkraft zu erhöhen, den Schritt wiederholen.

Produziert/Verpackt in

Deutschland

Inverkehrbringer

Laverana GmbH & Co.KG, Am Weingarten 4, 30974 Wennigsen, Deutschland

Herstellerkontakt

Laverana GmbH & Co. KG, Am Weingarten 4, D-30974 Wennigsen, info@lavera.de

Mindesthaltbarkeitsdatum

Das Mindesthaltbarkeitsdatum des aktuellen Lagerbestands ist 31.08.2027 oder länger

Artikelnummer

LAV-VTTNT

PZN

18722484

EAN

4021457657636

Zertifikate

Bewertungen für Lavera Vitamin Skin Tint getönte Tagespflege Light 01, 30 ml

Dieses Produkt wurde noch nicht bewertet.

Fragen & Antworten zum Lavera Vitamin Skin Tint getönte Tagespflege Light 01, 30 ml

Welche Farbtöne gibt es beim Vitamin Skin Tint?

Welche Farbtöne gibt es beim Vitamin Skin Tint? Den Vitamin Skin Tint gibt es in drei Nuancen: Light 01, Medium 02 und Tanned 03.

Wie viel Deckkraft hat der Skin Tint?

Wie viel Deckkraft hat der Skin Tint? Die Deckkraft ist leicht. Er kaschiert feine Unebenheiten und lässt die Haut ebenmäßig wirken; für mehr Deckkraft lässt er sich schichten.
Eine Frage zum Artikel stellen

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Vielen Dank für das Stellen einer Frage. Wir werden versuchen, diese schnellstmöglichst zu beantworten.

Kundenbewertungen für Vitamin Skin Tint getönte Tagespflege Light 01, 30 ml

Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Ich habe die Datenschutzbestimmungen zur Kenntnis genommen.

Fragen & Antworten zum Lavera Vitamin Skin Tint getönte Tagespflege Light 01, 30 ml

Welche Farbtöne gibt es beim Vitamin Skin Tint?

Welche Farbtöne gibt es beim Vitamin Skin Tint? Den Vitamin Skin Tint gibt es in drei Nuancen: Light 01, Medium 02 und Tanned 03.

Wie viel Deckkraft hat der Skin Tint?

Wie viel Deckkraft hat der Skin Tint? Die Deckkraft ist leicht. Er kaschiert feine Unebenheiten und lässt die Haut ebenmäßig wirken; für mehr Deckkraft lässt er sich schichten.
Eine Frage zum Artikel stellen

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Vielen Dank für das Stellen einer Frage. Wir werden versuchen, diese schnellstmöglichst zu beantworten.
Passende Empfehlungen
Laboratoires de Biarritz Alga Maris Getönte Sonnencreme beige LSF50
5.0 (1)
Laboratoires de Biarritz Alga Maris Getönte Sonnencreme beige LSF50
18.34 CHF
Inhalt 0.05 L (366.80 CHF/1 L)
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 3-8 Werktage
benecos Natural CC Concealer Palette 4 Farben, 6g
benecos Natural CC Concealer Palette 4 Farben, 6g
4.47 CHF
Inhalt 6 g (745.00 CHF/1 kg)
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 3-8 Werktage
Lavera Cream to Powder Foundation Light 01, 10,5g
Lavera Cream to Powder Foundation Light 01, 10,5g
8.94 CHF
Inhalt 0.0105 L (851.43 CHF/1 L)
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 3-8 Werktage
Lavera Invisible Finish Loses Puder Transparent, 11g
Lavera Invisible Finish Loses Puder Transparent, 11g
9.30 CHF
Inhalt 11 g (845.45 CHF/1 kg)
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 3-8 Werktage
Lavera Satin Compact Powder, Light 01
Lavera Satin Compact Powder, Light 01
8.46 CHF
Inhalt 9 g (940.00 CHF/1 kg)
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 3-8 Werktage
Lavera Satin Compact Powder Kompaktpuder Medium 02, 9,5 g
Lavera Satin Compact Powder Kompaktpuder Medium 02, 9,5 g
8.49 CHF
Inhalt 9.5 g (893.68 CHF/1 kg)
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 3-8 Werktage
Lavera Velvet Blush Rouge-Puder Rosy Peach 01, 5 g
Lavera Velvet Blush Rouge-Puder Rosy Peach 01, 5 g
7.15 CHF
Inhalt 5 g (1'430.00 CHF/1 kg)
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 3-8 Werktage
Lavera Velvet Blush Rouge-Puder Pink Orchid 02, 5 g
Lavera Velvet Blush Rouge-Puder Pink Orchid 02, 5 g
8.01 CHF
Inhalt 5 g (1'602.00 CHF/1 kg)
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 3-8 Werktage
Kunden kauften auch
feelfood® Bio Red Lentil Dal Instant Lunch, 85g
feelfood® Bio Red Lentil Dal Instant Lunch, 85g
3.73 CHF
Inhalt 85 g (43.88 CHF/1 kg)
Lieferzeit 7-15 Werktage
Gewürzmühle Brecht Bio Bruschetta Gewürzmischung ohne Salz, 60 g
Gewürzmühle Brecht Bio Bruschetta Gewürzmischung ohne Salz, 60 g
5.19 CHF
Inhalt 60 g (86.50 CHF/1 kg)
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 3-8 Werktage
Herbaria Bio Pizza-Gewürzsalz Pizza e Pasta Streuer, 50g
Herbaria Bio Pizza-Gewürzsalz Pizza e Pasta Streuer, 50g
4.71 CHF
Inhalt 50 g (94.20 CHF/1 kg)
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 3-8 Werktage
Bohlsener Mühle Bio Laugen & Brezelsalz Snäckebrot
Bohlsener Mühle Bio Laugen & Brezelsalz Snäckebrot
3.01 CHF
Inhalt 200 g (15.05 CHF/1 kg)
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 3-8 Werktage
benecos Natural BB Cream getönte Tagespflege fair, 30ml
benecos Natural BB Cream getönte Tagespflege fair, 30ml
6.26 CHF
Inhalt 0.03 L (208.67 CHF/1 L)
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 3-8 Werktage
JOYDIVISION BIOglide Neutral
5.0 (1)
JOYDIVISION BIOglide Neutral
8.41 CHF
10.02 CHF
Inhalt 0.15 L (66.80 CHF/1 L)
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 3-8 Werktage
Sante Naturkosmetik Intense Hydration Shampoo
Sante Naturkosmetik Intense Hydration Shampoo
8.05 CHF
Inhalt 0.5 L (16.10 CHF/1 L)
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 3-8 Werktage
Sante Naturkosmetik Grow Mode On Shampoo
Sante Naturkosmetik Grow Mode On Shampoo
3.84 CHF
4.29 CHF
Inhalt 0.25 L (17.16 CHF/1 L)
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 3-8 Werktage
Sanchon Bio Currysauce Rogan Josh
Sanchon Bio Currysauce Rogan Josh
3.30 CHF
Inhalt 0.33 L (10.00 CHF/1 L)
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 3-8 Werktage
Sanchon Bio Currysauce Tikka Masala, mit Sahne
5.0 (1)
Sanchon Bio Currysauce Tikka Masala, mit Sahne
3.30 CHF
Inhalt 0.32 L (10.31 CHF/1 L)
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 3-8 Werktage
Zuletzt angesehen

* Alle Preise zzgl. Versandkosten und ggf. zzgl. Mehrwertsteuer und Zollabgaben (nur wenn über der Bagatellgrenze von 5 CHF). Vollständige Kosten werden im Warenkorb ausgewiesen.